18.04.2012 16:18
Новости.
Просмотров всего: 5832; сегодня: 2.

Конгресс-Коллегия проводит деловой клубный вечер

Конгресс-Коллегия проводит деловой клубный вечер

24 апреля с.г. бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит мероприятие в формате «Деловой клубный вечер».

В первой части мероприятия, начинающейся в 17.15 и заканчивающейся к 18.45, состоится «Деловой five o’ clock». В этом промежутке времени на различных площадках будут проведены:

1. «Five o’clock» с руководителями Международного финансового холдинга “Boston Merchant Financial” А.В. Банаром, вице-президентом, и И.И. Асеевой, директором.

Презентация деятельности компании и эксклюзивных предложений для членов сообщества и его гостей, консультации по вопросам размещения активов на международных финансовых рынках и оптимизации использования финансовых средств.

2. Консультации, проводимые членами Коллегии по безопасности и защите бизнеса, по вопросам применения технических средств безопасности и организации защиты информации.

Руководитель Коллегии – А.И. Книжник, президент компании «Аквилон-А».

Вторая часть мероприятия проводится в формате Пленарного заседания и начнется в 19.30.

Тема заседания «Коллегиальные проекты «Конгресс-коллегии» посвящена обсуждению нового направления в деятельности сообщества – инициализации, продвижению и реализации совместных проектов, имеющих статус коллегиальных. Руководители «Конгресс-коллегии» обратят внимание участников заседания на специфические особенности коллегиальных проектов и те дополнительные возможности, которые получат инициаторы подобных проектов при их продвижении в нашем сообществе.

Некоторые особенности проектов, которые могут получить статус коллегиальных, указаны ниже:

1. КП инициируются руководством КК или членами сообщества.

2. КП отражают (выражают, привлекают внимание и т.д.) интересы значительного числа членов сообщества.

3. КП может представлять различные сегменты деятельности, как в области предпринимательской, так и общественной, гуманитарной, научной, культурной и т.д.

4. Формы участия членов КК в конкретных КП могут быть разнообразными: финансовыми, консультационными, экспертными, посредническими, лоббистскими, интеллектуальными и т.д.

5. Продвижение и реализация КП может осуществляться как на мероприятиях КК, включая специализированные «под конкретный проект», так и за рамками мероприятий.

6. Инициатор КП является его руководителем или, в отдельных случаях, передает право руководства другому члену КК.

7. Статус КП присваивается проекту, прошедшему экспертизу руководства КК и получившему соответствующее одобрение.

8. В реализации каждого проекта со статусом КП участвует представитель (физическое или юридическое лицо) руководства КК.

9. Руководство сообщества направляет свои усилия на продвижение КП в аудитории КК.

Практическую направленность обсуждаемой темы привнесут презентации коллегиальных проектов членов сообщества, которые заинтересуют присутствующих возможностями совместного участия. Одним из подобных презентуемых проектов является создание и деятельность нового российско-израильского венчурного фонда.

Участникам мероприятия по ходу его проведения будут предложены напитки, между 18.45 и 19.30, а также после завершения рабочей части Пленарного заседания – фуршет.

Справка.

«Конгресс-коллегия» — это бизнес-сообщество, организованное по клубному принципу и объединяющее в своих рядах представителей делового мира для реализации индивидуальных и коллегиальных коммерческих и общественно-значимых задач.

Деятельность «Конгресс-коллегии» осуществляется путем реализации тематических программ и совместных проектов, организации мероприятий и развития информационно-коммуникационной среды.

Среди основных программ сообщества можно назвать следующие: «Экономика и коммерческие интересы», «Бизнес и власть», «Личность и общество», «Качество жизни». Наиболее востребованными со стороны членов сообщества и приглашаемых гостей являются мероприятия, организованные в формате пленарных заседаний по актуальным экономическим, политическим, некоммерческим и гуманитарным темам, а также брифинги и неформальные встречи с представителями политической, общественной и деловой элиты. В числе проведенных мероприятий можно выделить: «Кризис умер. Да здравствует кризис!», «Состояние современного фондового рынка», «Создание и использование успешного бренда», «Директивный и альтернативный менеджмент», «Коммуникационные технологии», «Экономика должна быть!..», «Партнерство бизнеса и власти», «Московский политический Олимп», «Венчур, старт-ап», «Юридические проблемы российского бизнеса».

В промежутках между основными мероприятиями ведется постоянная деятельность для более эффективной реализации бизнес-интересов членов сообщества. Члены «Конгресс-коллегии» привлекаются к коллегиальному участию в совместных проектах. В рамках Коллегий по отдельным направлениям деятельности (безопасность и защита бизнеса; информационно-коммуникационные технологии; взаимодействие с властными структурами; инвестиционная деятельность и проектное финансирование; вопросы самоидентификации и взаимодействия с обществом; качество жизни) ведется постоянная работа по реализации профессиональных услуг как внутри сообщества, так и «во внешней среде».

«Конгресс-коллегия» активно сотрудничает с другими деловыми сообществами, властными структурами и общественными организациями. Аудитория «Конгресс-коллегии» постоянно расширяется за счет приглашаемых на ее мероприятия гостей, а также других персоналий, участвующих в продвижении коллегиальных проектов и имеющих совместные коммерческие и гражданские интересы.

Деятельность и позиционирование «Конгресс-коллегии» позволяют рассматривать наше сообщество как развивающийся институт зарождающегося гражданского общества России.


Ньюсмейкер: Бизнес-сообщество Конгресс-коллегия — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...