27.03.2019 12:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 4973; сегодня: 2.

Автотранспортные компании просят поддержать экспортные перевозки

Автотранспортные компании просят поддержать экспортные перевозки

На площадке Уральской ТПП состоялся круглый стол Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) на тему «Рост объемов международных автомобильных перевозок уральскими автотранспортниками как стимул развития региона».

АСМАП уже не в первый раз при поддержке Уральской ТПП проводит подобные мероприятия. С ассоциацией у Торгово-промышленной палаты имеется договор о сотрудничестве, который позволяет взаимодействовать для повышения конкурентоспособности предприятий региона, осуществляющих международные автоперевозки.

В мероприятии приняли участие представители организаций – членов ассоциации в Уральском федеральном округе и Пермском крае, а также других компаний, осуществляющих МАП, Администрации АСМАП, аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО, правительства Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, ТПП регионов УФО, промышленных экспортоориентированных предприятий, профессиональных союзов, учебных заведений и другие.

Руководитель Филиала АСМАП по УФО Александр Салаутин, являющийся экспертом палаты на общественных началах, в своем докладе проинформировал о показателях и результатах работы отрасли международных автомобильных перевозок грузов в регионах УФО и Пермском крае в 2018 г. и ее перспективах, уделив особое внимание вопросам развития новых направлений перевозок и экспорту транспортных услуг.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин выступил с сообщением об экспорте как инструменте развития предприятий Свердловской области. Он отметил, что роль перевозчика в экспорте очень велика, и поэтому для его увеличения необходимо поддерживать, в том числе, и транспортные компании.

Повысить конкурентоспособность российских автоперевозчиков, по мнению Андрея Беседина, можно мерами государственной поддержки. Их отсутствие, считает президент Уральской ТПП, создает риски для экономики в целом: если отрасль начнет проседать, то вскоре это почувствуют и производители комплектующих, и поставщики горюче-смазочных материалов, и машиностроители, реализующие планы по локализации импортных тягачей в России.

Об особенностях организации взаимодействия отечественных грузоотправителей и перевозчиков и рекомендациях для предприятий-производителей рассказала исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Марина Вшивцева.

Представители организаций – членов АСМАП обсудили выступления и внесли свои предложения. В дискуссии приняли участие начальник отдела министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Кирилл Самков, уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин, начальник методического обеспечения и координации стратегического планирования министерства экономики и территориального развития Свердловской области Инна Егорова, заместитель председателя комитета по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями СОСПП Владимир Семенов, представители экспортеров и другие.


Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...